Информация
Поиск

Подробное устройство май-слинга Storchenwiege

Подробное устройство май-слинга Storchenwiege.

->Перейти  в каталог май-слингов

Представляем Вам детальное фотоописание устройства май-слинга Storchenwiege. Слинг сделан из ткани двойного диагонального плетения, из которой делают слинги-шарфы, а также слинги с кольцами. Вот так он выглядит в действии:

май-слинг

А теперь подробно все детали. Вот спинка, ширина ее основания - 40 см., высота - 44 см. (вместе с поясом и подголовником). В данном случае капюшон убран. Если капюшон достать, то высота спинки увеличивается и становится 54 см. Также можно видеть, что пояс в том месте, где спинка, - не имеет уплотнителя. А за пределами спинки начинается уплотненная часть пояса.

Основание спинки очень хорошо регулируется с помощью специальных строп.

Если максимально затянуть стропы с обеих сторон, ширина спинки становится около 12 см. Это имеет смысл для совсем маленьких детишек. Ширина спинки становится как раз подходящей, чтобы обеспечить правильное разведение ножек, но не допустить переразведения. Получившиеся в основании складки позволят создать карман для попы младенца и обеспечить тем самым нужную М-позицию (коленки выше попы).

Спинка регулируется не только в основании, но и по вертикали - с помощью боковых строп. Часто бывает, что из-за отсутствия подобной регулировки у малышей в май-слингах "пропадает" правильная М-позиция. Боковые стропы позволяют избежать этой ошибки. За счет них коленки поднимутся, а спинка скруглится.

Вот эта стропа "в действии". Хотелось бы заметить, что стропы хорошие и "не едут" под весом ребенка. Бегунок перемещается по веревочке достаточно плотно, но при этом не требует каких-то особых усилий.

Так выглядит спинка с затянутыми боковыми стропами

А так - с полностью затянутым основанием и боковыми стропами. В зависимости от размеров ребенка, обе утяжки (и вертикальные, и горизонтальные), могут быть установлены в любое положение.

Теперь верх спинки. За подголовником прячется свернутый капюшон.

Он закрыт на молнию.

Свернутый подголовник иногда может служить валиком, поддерживающим голову заснувшего ребенка (вместо капюшона). Конечно, это зависит от размеров ребенка.

Молния, естественно, разъемная.

Подголовник свернут в трубочку и перевязан тесемочкой

Если ее развязать, то можно видеть, что подголовник имеет форму трапеции. И как раз в таком виде - при развернутом подголовнике - высота спинки становится 54 см. Высота подголовника - 27 см.

По боковым сторонам капюшона имеются утяжки, аналогичные утяжкам по бокам спинки. Они позволяют создать необходимую форму подголовника.

Примерно так:

К подголовнику пришиты также 2 стропы с фастексами. Длина строп регулируется.

"Вилка" в конце стропы защелкивается на плечевых лямках.

Вот эта половинка фастекса на плечевой лямке поближе. Она довольно маленькая и аккуратная.

Теперь немного про плечевые лямки. Их ширина - 8 см. Сначала идет уплотненная часть плечевых лямок - 63 см. Так как лямки неширокие, уплотнитель как раз позволяет лучше распределить нагрузку и не создавать давления на плечи. Дальше начинается неуплотненная часть - просто ткань.

На этой фотографии можно посмотреть, как будет распределяться уплотненная/неуплотненная часть (здесь мама 46-го размера, ребенок довольно низко - для возможности покормить, поэтому много уплотненной части осталось спереди). Общая длина плечевой лямки - 180 см.

И, наконец, то, что касается пояса. Необходимо сказать, что при максимальной ширине спинки, минимальная длина пояса - 72 см. Из нашего опыта мы поняли, что даже очень худенькие мамы могут пользоваться этим слингом, если немного утянут спинку в основании. Но если у Вас ребенок около 1,5 лет и размер одежды 42 и меньше, то слинг может не подойти. Единственный вариант - носить на бедрах, а не на талии. На этой фотографии мы хотели еще раз поближе показать стропу, которая регулирует ширину основания спинки.

Пояс застегивается на фастекс. В целом это довольно удобно, уменьшает время надевания слинга. Фастекс надежный - тройной, с дополнительной кнопкой посередине для защиты от случайного расстегивания. Для открывания необходимо нажать кнопку, а потом на вилку сверху и снизу.

"Лишнюю" длину стропы можно аккуратно сложить и убрать под специальный хлястик

Максимальная длина пояса очень большая - 160 см., слинг подойдет даже очень полным людям. Ширина стропы - 5 см.

Поделиться