Информация
Поиск

Storchenwiege Leo как первый и единственный слинг-шарф

Фото слинг-шарф Storchenwiege Leo алмазного плетенияОчень часто нам задают вопрос о том, какой шарф лучше всего для новорожденного. Наш однозначный ответ - трикотажный шарф. И потому, что он мягче; и потому, что его проще наматывать (сначала намотать, потом "посадить" малыша); и потому, что не так сложно намотать его правильно - без лишних складок, с округлой спинкой у малыша, близко к маме (чтобы малыш не откидывался назад).

Но трикотажный шарф придется поменять со временем на тканый. Это связано с тем, что трикотажный слинг тянется, и вес малыша со временем начнет действовать так, что центр тяжести будет смещаться все дальше и дальше от мамы и носить станет тяжело. Многие отмечают, что это начинает происходит, когда малыш достигает веса 8-9кг. Чем ближе и плотнее малыш прижат к маме, тем легче его нести (Вы наверняка замечали это с детьми постарше - нести ребенка, который обхватил Вас ножками за талию и ручками за шею, намного легче, чем если ножки малыша висят вниз, а сам он сидит ровно или отклонился назад).

Тогда приходит время покупки тканого слинга-шарфа. Но если Вам не хочется дополнительных трат, и хочется сразу купить слинг, который послужит Вам от рождения до тех пор, пока у Вас будет необходимость носить ребенка в слинге, то мы все чаще советуем присмотреться к слинг-шарфам Storchenwiege линейки Leo.

Шарфы Storchenwiege Leo отличает особый тип плетения - диамантовое, или бриллиантовое. Еще его называют алмазным плетение. Оно выглядит, как ромбики. 

Такой способ плетения дает равномерное натяжение в горизонтальном и вертикальном направлении и идеальную эластичность в диагональных направлениях.
Таким образом, слинг очень эластичный, но не провисает и не растягивается. Ткань, которая получается в результате такого плетения, достаточно тонкая и легкая. В таком слинге не будет жарко, Вы не утоните в толщине складок, слинг не будет топорщится и в целом на Вас будет меньше ткани, чем при наматывании слинга с двойным диагональным плетением.


Кроме этого, ткань Лео сразу мягкая, а от стирок становится слегка пушистой, поэтому очень уютной и приятной на ощупь.
Что удивительно, несмотря на свою небольшую толщину, Лео дают отличную поддержку. Мы проводили фотосессии с мамами и детьми, которые весили около 12 килограммов, и мамы отмечали, что за 1,5 часа, которые мы фотографировались, они совсем не устали.


Лео издалека выглядят как однотонные шарфы, поэтому легко сочетаются с любой одеждой. А вблизи видны ромбики, и что слинг сплетен из двух нитей разных цветов.
И наконец, Storchenwiege Leo - при всех своих превосходных качествах (включая отсутствие производственного брака - слинги сотканы и сшиты полностью в Германии) - отличает очень доступная цена - около 80-90 евро в зависимости от длины.

Автор: Слингоконсультант Лилия Лыкова

Обновлено 13.03.2019

Читайте также

Имеет ли смысл покупать трикотажный слинг?

Имеет ли смысл покупать трикотажный слинг?

Если ваш малыш недавно родился и весит менее 5 кг и Вы никогда не пользовались до этого слингом, три...

Как выбрать первый слинг?

Как выбрать первый слинг?

Слингов сейчас великое множество. Существуют разные виды слингов: слинги с кольцами, трикотажные и т...

Слинг для ребёнка. У нас малыш родился неделю назад. Какой слинг выбрать?

Слинг для ребёнка. У нас малыш родился неделю назад. Какой слинг выбрать?

В первую очередь давайте определимся, для каких целей Вам нужен слинг. Гулять? У малыша колики, и он...

Поделиться